Выставка «Разноцветный мир» в Сакском музее Краеведения и истории грязелечения Республики Крым

11 августа 2023 года открылась 27 по счету выставка Образцового творческого коллектива «Лирика пейзажа» Детской школы искусств № 2 с. Новая Деревня. Выставка «Разноцветный мир» в Республике Крым стала четвертой. В каждой картине юных художников можно увидеть гармоничное сочетание цвета, яркость эмоций, интересные атмосферные мотивы, которые воплотились в прекрасных пейзажах. Даже работы самых юных участников вызывали восхищение у зрителей. С помощью акриловых красок, ребята показали всю яркость своего мироощущения.

Техника исполнения живописных работ необычная: юные художники впервые попробовали рельефную, объемную живопись, выполняя наложение текстурной пасты.

Про каждую картину можно рассказать историю, проводя экскурсию по узнаваемым местам Северного Кавказа. На выставке представлено более тридцати творческих работ — это и Ставрополье, и достопримечательности Крыма, и величественные горы Карачаево-Черкессии и Приэльбрусья.

Художник-педагог, руководитель «Лирики пейзажа» Евгения Харина показала в своих этюдах величественный Арарат, старинную крепость в Ахалцихе, удивительный Сулакский каньон и красивое озеро Кезеной-Ам .

Все участники выставки будут награждены благодарственными письмами. Гости выставки с удовольствием приняли участие в проведении мастер-класса, тема которого — «Изображение малых архитектурных форм с помощью графических материалов».

Художники творческой группы «Лирика пейзажа» выражают огромную благодарность директору музея Надежде Владимировне Латышевой и замечательному коллективу за помощь в организации выставки!