Встреча с ветераном

В канун празднования 78–ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне,  в Детской школе искусств прошла творческая встреча с нашим земляком – замечательным поэтом Василием Алексеевичем Лысаневым. Василий Алексеевич родился на хуторе Харьковском. В 1975 году окончил Новодеревенскую среднюю школу. В 1980 – 1981 гг., в составе ограниченного контингента Советских войск,  принимал участие в боевых действиях в Афганистане.

Василий Алексеевич поделился своими воспоминаниями о страшных эпизодах войны, горе, боли и лишениях. Прочел замечательные стихи, посвященные Великой Отечественной войне, Афганской и Чеченской войнам. Большой знаток истории, Василий Алексеевич, рассказал очень много интересных фактов из истории нашего района и страны. Ребята с огромным вниманием слушали рассказ ветерана, задавали интересующие вопросы. Встреча получилась очень  волнующей, теплой и запоминающейся.