Веселый жираф

19 июня 2023 года на территории «Детской школы искусств № 2» с. Новая Деревня был проведен мастер-класс по изготовлению закладки для книг — «Весёлый жираф» для детей пришкольного лагеря «Семицветик».

Ребята активно отгадывали загадки про книги и закладки. Преподаватель
школы искусств Евгения Александровна Харина рассказала историю создания закладок и познакомила с разновидностью закладок, которые были в далёком прошлом.

Затем дети увлеченно приступили к творческому процессу — созданию закладки. С помощью маркеров ребята нарисовали яркого, красочного жирафа. У всех получились разные, но замечательные картинки — украшения — закладки.

Ребята из лагеря «Семицветик» получили позитивные эмоции и приятные впечатления от процесса рисования.

Яркие закладки «Весёлый жираф» пригодятся детям в процессе летного чтения литературы и в новом учебном году!