Учащиеся школы искусств на конкурсе в Москве

В период с 13 по 18 января в г. Москва проходила III Международная выставка ИЗО и ДПИ, фотографии и фотографики «TURGENEV ART». В большом концертном зале Измайловского комплекса состоялась конкурсная выставка , для которой предоставили свои творческие работы учащиеся художественного отделения Новодеревенской школы искусств.

Членами жюри были: Паречин Никита Алексеевич – выпускник Строгановской Академии, лауреат Гранта президента Российской Федерации, и Золотарёва Наталья Витальевна – Арт-педагог (технологий и дизайна) г. Москва.

Учащиеся Новодеревенской школы искусств стали лауреатами 1 и 2 степени в разных номинациях и возрастных категориях. (Тищенко Роман, с работой «Гуамское ущелье», Швыдков Сергей — «Закат на море», Харина Диана -«Осень»).

Преподаватель Харина Евгения Александровна также приняла участие в конкурсе, в номинации «Живопись» и стала лауреатом 1 степени. Её картина «Новокавказский мост» была предоставлена к выставке «Творческие среды» в зале Новой Третьяковки г. Москва.

Очень значимой для юных художников была экскурсия в Московский государственный академический институт имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств. Также в рамках культурной программы было посещение Третьяковской галереи и выставки современного искусства в Новой Третьяковке.

Своим великолепием и яркостью красок, Москва вдохновила художников для новых творческих работ!