«Ступень к мастерству»

1-2 февраля 2023 года в г.Ставрополе состоялся Всероссийский музыкальный конкурс «Ступень к мастерству» имени Э.Г. Гриценко.

В этом году конкурс собрал очень большое количество участников — более 340 солистов и 20 творческих коллективов! Свое мастерство продемонстрировали  дети в  возрасте  от  5  до 16 лет, студенты и преподаватели (профессиональная группа).

Конкурс проводился по номинациям: инструментальный  жанр  (фортепиано, струнные, народные, духовые, ударные инструменты), вокальный жанр, ансамбли, концертмейстерство, теория и история музыки.

Учащаяся нашей школы Ясмина Гедугова завоевала звание лауреата I степени в номинации «фортепиано» (детская возрастная группа – до 7 лет).

Выступления конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри: Алла Анатольевна Дудина – доцент кафедры камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки Астраханской государственной консерватории, Маргарита Альбертовна Налбандьян – доцент, профессор Российской Академии Естествознания, профессор русско – китайской искусств школы искусств «Березка» провинции Шаньдун, г. Цзинань (Китай).

Выражаем  благодарность  организаторам  конкурса: комитету культуры и молодежной политики администрации г.Ставрополя, МБУДО «Детская школа искусств» г.Ставрополя за подготовку и проведение этого замечательного праздника музыки, талантов и вдохновения!