Первые репетиции

С началом нового учебного года возобновились репетиции Образцового коллектива самодеятельного художественного творчества — ансамбля русских народных инструментов «Изумруд».

В состав ансамбля входят учащиеся старших классов отделения народных инструментов и большинство преподавателей МБУДО «Детская школа искусств № 2».

В прошлом учебном году ансамбль «Изумруд» принял участие в 19 Всероссийских и Международных конкурсах. Среди них: Международный конкурс «Первые ласточки» г. Москва, Международный конкурс «Народные истоки» г. Санкт — Петербург, Международный грантовый конкурс «Золотой феникс», Международный конкурс «Мелодии Китая», Международный конкурс «Гранд. Великая Италия». Во Всероссийском творческом конкурсе «Песни фронтовых лет» ансамбль был удостоен звания Гран-при. А в Международном дистанционном конкурсе «Солнце Версаля» (Франция, Париж) — завоевал звание лауреата 1 степени и получил специальный приз «За высокий уровень исполнительского мастерства».

Сейчас ансамбль «Изумруд» готовится принять участие в концерте, посвященном Дню Ставропольского края. Пожелаем коллективу дальнейших творческих успехов!