Навстречу музыке

16 июня 2023 года в «Детской школе искусств № 2» с. Новая Деревня состоялся музыкальный час «Навстречу музыке» для детей пришкольного лагеря «Семицветик». Свои яркие музыкальные номера представили учащиеся эстетического и музыкального отделений, начиная от самых маленьких артистов до выпускников. Они исполняли произведения разных жанров на фортепиано, баяне и гитаре.

Зрителям очень понравилась «Частушка» в исполнении Кирилла Волошина, ученика 1 класса отделения «Народных инструментов». А также «Блюз» в исполнении Михаила Сердюкова и «Фламенко» Ясмины Гедуговой, пьесы в исполнении баянистов Федора Романенко и Матвея Столярова.

Особенно ребят покорили выступления выпускниц фортепианного отделения Алины Сердюковой, Полины Супониной и Маргариты Емельяновой, которые исполнили произведения русских и зарубежных композиторов. Финальным номером мероприятия стал фортепианный дуэт Полины и Маргариты с произведением Антона Аренского «Сказка».

Выступление артистов сопровождались бурными овациями, ведь участники концерта, являются неоднократными лауреатами конкурсов различного уровня и уже обладают определенным профессиональным мастерством.

Зрители – ребята из лагеря «Семицветик», получили заряд позитива и массу приятных впечатлений от выступлений наших артистов! Ведь услышать «живое» исполнение на музыкальных инструментах всегда очень интересно. А за этим стоит систематический труд, усердие и большое желание добиваться поставленных целей!