На волнах творчества

30 мая в Доме культуры села Новая Деревня состоялся замечательный праздник — Отчетный концерт Детской школы искусств № 2.

Вниманию зрителей был представлен целый калейдоскоп красочных танцев, звонких песен. Свое мастерство показали юные пианисты, исполнители на народных инструментах. Подводя итоги прошедшего учебного года директор Нина Бондарчук отметила значительные успехи: приняв участие в 34 конкурсах, учащиеся школы завоевали 66 призовых мест, из них — 10 раз в конкурсах краевого уровня, 30 — Всероссийского и Международного. Незабываемым событием стала поездка в республику Крым на Международный конкурс «Крым — другое измерение», где звания лауреатов удостоились преподаватель изобразительного искусства Евгения Харина и ансамбль народных инструментов «Изумруд». Большим вниманием была отмечена выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства и преподавателя Евгении Хариной, состоявшаяся в выставочном зале города курорта Кисловодска. В ноябре 2017 года школа стала лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования России», проходившем в г. Санкт — Петербурге. А в апреле этого года сразу два творческих коллектива школы: ансамбль народных инструментов «Изумруд» (руководитель Светлана Босова) и художественная студия «Лирика пейзажа» (руководитель Евгения Харина) успешно прошли защиту на присвоение звания «Народный коллектив». Председатель совета депутатов Кочубеевского муниципального района Людмила Вячеславовна Елфинова поздравила педагогов и учащихся с окончанием учебного года и пожелала новых творческих успехов. Праздник получился ярким, динамичным и доставил зрителям массу приятных эмоций и впечатлений.