Чему учат в школе?

Мы начинаем еженедельную рубрику «Чему учат в школе?». В ней будем рассказывать о рабочих буднях разных отделений «Детской школы искусств № 2», объяснять специфику учебных предметов, давать рекомендации по организации домашних занятий.

Самые маленькие ученики нашей школы обучаются на отделении раннего эстетического развития. Обучение проводится по программа: «Ритмика», «Рисование и лепка», «Ансамблевое пение», «Музыка и окружающий мир», «Азбука театра», «Этикет». Комплекс этих предметов позволяет развивать ребенка в разных направлениях, а так же выявить к какому виду искусства у него проявляются наибольшие способности и правильно выбрать отделение для дальнейшего обучения.

На занятиях по предмету «Ритмика» у детей развивается чувство ритма, координация движений, музыкальная память. Эти составляющие необходимы для успешного обучения игре на музыкальных инструментах и занятий хореографией. Уроки ритмики для малышей проходят в интересной игровой форме, с применением различных предметов и атрибутов. Дети учатся работать в команде, осваивают элементарные танцевальные движения.